Sektionen

Villach ist in verschiedenste Ortsteile/Sektionen gegliedert.

Fast in allen Ortsteilen haben wir einen unserer Gemeinderäte bzw. Ersatzgemeinderäte vertreten um sich mit Ihnen direkt in persönlichen Gesprächen auszutauschen.

 

Das Team Peter Weidinger hält jährlich im Frühjahr sowie im Herbst jeweil 3 Sprechstunden vor Ort in den verschiedensten Stadtteilen ab. Dennoch ist es gut wenn man jemanden in seinem Stadtteil vertreten weiss, an den man sich mit Problemen und Sorgen wenden kann.

 

Daher finden Sie hier eine kleine Auflistung unserer Vertreter in den verschiedensten Sektionen:

Sektion Obmann/Obfrau   Telefonnummer   Email Adresse
                  
Vassach GR Karin Trinker       0660 2408670   karin.trinker@gmx.net
Lind KO GR Christian Pober   0676 3538637   christian.pober@oevpkaernten.at
Innenstadt StRin Katharina Spanring   0699 19810925   katharina.spanring@oevpkaernten.at
Völkendorf GR Murat Selimagic   0699 19034743   bms.seli@gmail.com
Möltschach GR Sandro de Roja   0650 9999688   sandro@deroja.com
Landskron GR Gerd Struger   0650 4312690   g.struger@spitzer-Installationen.at
Magdalen GR Christian Struger   0676 5758594   christian.struger@inode.at
Perau/Auen GR Christine Mirnig   0699 10392099   christinchen111@gmail.com
Pogöriach/Fellach/Heiligengeist GR Michael Köchl   0650 2612977   michael.koechl122@gmx.at